イベントスケジュール

10月イベントスケジュール

アート書家もーちゃん 癒詩家Sugi
Marshaのお名前詩(石田あい・蓮々・大喜庵・TAKAYUKI MAEDA)
| Marshaのにがおえ屋 | Marshaのワークショップ&Candide・てるぼの屋 |
| Smile Artist Pomu


☆アート書家 もーちゃん
「もーちゃんの幸せ手紙~あなたに言葉をおくります~」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
ららぽーと和泉(大阪) 10月6日(金)~9日(月) 11:00~18:30 3Fフードコート前(靴下屋側) *
イオンモール大和郡山(大阪) 10月13日(金)〜16日(月) 11:00~18:30 2F ランダ前 *

アート書家 もーちゃんのアーティストページはこちら⇒


☆癒詩家 Sugi 
「あなたのお名前で詩を書きます」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
ゆめタウン行橋(福岡) 10月12日(木)~17日(火) 11:00~18:30 1F フードコート入口特設会場 *
イオンモール徳島(徳島) 10月20日(金)~25日(水) 11:00~18:30 4F もくもく広場スペース *
イオンモール今治新都心(愛媛) 10月27日(金)~31日(火) 10:00〜18:30 1F さざなみコート *

癒詩家 sugiのアーティストページはこちら⇒


☆Marshaのお名前詩
「あなたのお名前で詩を書きます」書下ろしイベント

会場名 日付 時間 場所 アーティスト
あべのキューズモール(大阪) 10月6日(金)~10日(火) 11:00~18:30 1F イトーヨーカドー前 蓮々
イオンモール岡崎(愛知) 10月6日(金)~9日(月) 11:00~18:30 2F coen前 fujico
アリオ八尾(大阪) 10月7日(金)~9日(日) 11:00~18:30 2Fサンシャインコートブルー側 大喜庵
イオンモール四條畷(大阪) 10月12日(木)~17日(火) 11:00~18:30 3F ギアーズジャム前 石田あい
イオンモール名古屋茶屋(愛知) 10月13日(金)~17日(火) 11:00~18:30 3F イオンスタイル前 蓮々
イオンモール日吉津(鳥取) 10月19日(木)~23日(月) 11:00~18:30 2F 靴下屋前 石田あい
イオンモール東員(三重) 10月27日(金)~31日(火) 11:00~18:30 2F ヒバリコート 蓮々
イオンモール綾川(香川) 10月27日(金)~31日(火) 11:00〜18:30 2F グローバルワーク前 石田あい
narafamiIy(奈良) 10月28日(土)~30日(月) 11:00~18:30 B1F フードコート内 大喜庵

書家 蓮々のアーティストページはこちら⇒
書家 石田あいのアーティストページはこちら⇒
墨彩画家 大喜庵のアーティストページはこちら⇒
TAKAYUKI MAEDAのアーティストページはこちら⇒



☆Marshaのにがおえ屋
<関西>
会場名
日付 時間 場所 アーティスト
ららぽーと和泉(大阪) 10月6日(金)~9日(月) 11:00~18:30 3Fフードコート前(靴下屋側) さえきけんすけ
イオンモール大和郡山(奈良) 10月12日(木)~15日(日) 11:00~18:30 2F ランダ前 さえきけんすけ
グリーンプラザべふ(兵庫) 10月21日(土)・22日(日) 11:00~18:30 1F フードコート前 上羽京
イオンモール茨木(大阪) 10月14日(土)・15日(日) 11:00~19:00 2F 中央エスカレーター横 なつ
イオンモール四條畷(大阪) 10月14日(土)・15日(日) 11:00~18:30 2F ギアーズジャム前 Hana
narafamiIy(奈良) 10月28日(土)・29日(日) 11:00~18:30 B1F フードコート内 上羽京


<広島>
会場名
日付 時間 場所 アーティスト
イオンモール広島府中(広島) 10月6日(金)〜14日(土)※12日(木)休み 11:00~18:30 3F サーティワンアイスクリーム横 KAME
イオンモール徳島(徳島) 10月20日(金)〜25日(水) 11:00~18:30 4F もくもく広場スペース KAME

Marshaのにがおえ屋のアーティストページはこちら⇒


     
☆Marshaのお名前Tシャツ
「あなたのお名前入りのTシャツをおつくりします」
会場名 日付 時間 場所 お知らせ

Marshaのお名前Tシャツのアーティストページはこちら⇒

☆Marshaのワークショップ
同時開催 Marsha de Marche Candide&てるぼの屋     
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
グリーンプラザべふ(兵庫) 10月21日(土)・22日(日) 11:00〜18:30 1F フードコート前 お名前プレートをつくろう!
泉北パンジョ(大阪) 10月21日(土)・22日(日) 11:00〜18:30 2F 太陽の広場 お名前プレートをつくろう!
イオンモール草津(滋賀) 10月28日(土)・29日(日) 11:00〜18:30 3F スイマー前 お名前プレートをつくろう!

Candide&てるぼの屋のアーティストページはこちら⇒

☆Smile Artist Pomu
「絵ことば描きます」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ

Smile Artist Pomuのアーティストページはこちら⇒



※イベントスケジュールは予告無く変更・追加になる場合 がございます。あしからずご了承くださいませ 。

11月イベントスケジュール

アート書家もーちゃん 癒詩家Sugi
Marshaのお名前詩(石田あい・蓮々・大喜庵・TAKAYUKI MAEDA)
| Marshaのにがおえ屋 | Marshaのワークショップ&Candide・てるぼの屋 |
| Smile Artist Pomu


☆アート書家 もーちゃん
「もーちゃんの幸せ手紙~あなたに言葉をおくります~」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
イオンモール四條畷(大阪) 11月9日(木)〜12日(日) 11:00~18:30 2F GU前 *
イオンモール大和郡山(奈良) 11月23日(木)〜26日(日) 11:00~18:30 2F ランダ前 ※25日(土)は受注のみ

アート書家 もーちゃんのアーティストページはこちら⇒


☆癒詩家 Sugi 
「あなたのお名前で詩を書きます」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
エミフルMASAKI(愛媛) 11月2日(木)〜6日(月) 11:00〜18:30 1F フローラルコートDHC前 *
ゆめタウン出雲(島根) 11月16日(木)〜21日(火) 11:00〜18:30 2F ピンクのエスカレーター前 *
ゆめタウン徳島(徳島) 11月23日(木)〜27日(月) 11:00〜18:30 2F 緑のエスカレーター前 *

癒詩家 sugiのアーティストページはこちら⇒


☆Marshaのお名前詩
「あなたのお名前で詩を書きます」書下ろしイベント

会場名 日付 時間 場所 アーティスト
イオンモール大和郡山(奈良) 11月2日(木)〜6日(月) 11:00〜18:30 2F スプレイプレミアム前 石田あい
エミフルMASAKI(愛媛) 11月3日(金)〜5日(日) 11:00〜18:30 1F フローラルコートDHC前 MAEDA TAKAYUKI
プラットプラット(大阪) 11月3日(金)〜5日(日) 11:00〜18:30 1F 無印良品前 さとし
泉北パンジョ(大阪) 11月3日(金)〜5日(日) 11:00〜18:30 2F 太陽の広場 大喜庵
ららぽーと和泉(大阪) 11月3日(金)〜6日(月) 10:00〜18:30 3F フードコート前(靴下屋側) 蓮々
イオンモール東浦(愛知) 11月9日(木)〜13日(月) 10:00〜18:30 2F 中央デッキ 蓮々
イオンモールかほく(石川) 11月11日(土)〜13日(月) 11:00〜18:30 2F グローバルワーク前 fujico
神戸ハーバーランドumie(奈良) 11月16日(木)〜20日(月) 10:00〜18:30 1F サウスモール 石田あい
アリオ八尾(大阪) 11月18日(土)〜19日(日) 11:00~18:30 2F 3COINS前 大喜庵
イオンモール常滑(愛知) 11月18日(土)〜20日(月) 11:00~18:30 2F フォンテーヌ前 fujico
mozoワンダーシティ(愛知) 11月23日(木)〜27日(月) 11:00〜18:30 2F スターバックス前 石田あい
マリンピア神戸(兵庫) 11月24日(金)〜28日(火) 10:00〜20:00 ウエスト棟 2Fエドウインアウトレット前 蓮々
イオンモールりんくう泉南(大阪) 11月25日(土)・26日(日) 10:00〜18:00 2F リゲッタ前 さとし
ゆめタウン広島(広島) 11月25日(土)・26日(日) 11:00〜18:30 未定 MAEDA TAKAYUKI

書家 蓮々のアーティストページはこちら⇒
書家 石田あいのアーティストページはこちら⇒
墨彩画家 大喜庵のアーティストページはこちら⇒
TAKAYUKI MAEDAのアーティストページはこちら⇒



☆Marshaのにがおえ屋
<関西>
会場名
日付 時間 場所 アーティスト
イオンモール大和郡山(奈良) 11月3日(金)〜5日(日) 11:00〜18:30 2F スプレイプレミアム前 上羽京
イオンモール四條畷(大阪) 11月11日(土)・12日(日) 11:00~18:30 2F GU前 Hana
イオンモール大和郡山(奈良) 11月23日(木)〜26日(日) 11:00~18:30 2F ランダ前 さえきけんすけ
イオンモール鶴見緑地(大阪) 11月23日(木)〜26日(日) 11:00~18:30 3F 中央エスカレーター前 上羽京


<広島>
会場名
日付 時間 場所 アーティスト
エミフルMASAKI(愛媛) 11月2日(木)〜6日(月) 11:00〜18:30 1F フローラルコートDHC前 KAME
イオンモール広島府中(広島) 11月10日(金)〜13日(月) 11:00〜18:30 3F サーティワンアイスクリーム横 KAME
イオンモール広島府中(広島) 11月17日(土)・18日(日) 11:00〜18:30 3F サーティワンアイスクリーム横 KAME
イオンモール広島府中(広島) 11月23日(木)〜27日(月) 11:00〜18:30 3F サーティワンアイスクリーム横 KAME

Marshaのにがおえ屋のアーティストページはこちら⇒


☆Marshaのお名前Tシャツ
「あなたのお名前入りのTシャツをおつくりします」
会場名 日付 時間 場所 お知らせ

Marshaのお名前Tシャツのアーティストページはこちら⇒

☆Marshaのワークショップ
同時開催 Marsha de Marche Candide&てるぼの屋     
会場名 日付 時間 場所 お知らせ
ららぽーと和泉(大阪) 11月3日(金)〜5日(日) 10:00〜18:30 3F フードコート前(靴下屋側) 松ぼっくりツリーをつくろう!
ららぽーと和泉(大阪) 11月3日(金)〜5日(日) 10:00〜18:30 3F フードコート前(靴下屋側) クリスマスリースをつくろう!
ららぽーと和泉(大阪) 11月3日(金)〜5日(日) 10:00〜18:30 3F フードコート前(靴下屋側) お名前プレートをつくろう!
神戸ハーバーランドumie(奈良) 11月16日(木)〜20日(月) 10:00〜18:30 1F サウスモール 松ぼっくりツリーをつくろう!
神戸ハーバーランドumie(奈良) 11月16日(木)〜20日(月) 10:00〜18:30 1F サウスモール お名前プレートをつくろう!
イオンモール鶴見緑地(大阪) 11月23日(木)〜26日(日) 11:00~18:30 3F 中央エスカレーター前 松ぼっくりツリーをつくろう!
イオンモール鶴見緑地(大阪) 11月23日(木)〜26日(日) 11:00~18:30 3F 中央エスカレーター前 お名前プレートをつくろう!

Candide&てるぼの屋のアーティストページはこちら⇒

☆Smile Artist Pomu
「絵ことば描きます」書き下ろしイベント
会場名 日付 時間 場所 お知らせ

Smile Artist Pomuのアーティストページはこちら⇒



※イベントスケジュールは予告無く変更・追加になる場合 がございます。あしからずご了承くださいませ 。

facebookはコチラから↓

ツイッターはこちらから

ページトップへ